Южная Корея делает ставку на искусственный интеллект
Южная Корея активно инвестирует в подготовку специалистов по искусственному интеллекту, рассматривая ИИ как ключевой фактор развития страны.
Как передает Vesti.az со ссылкой на мировые СМИ, регионы страны открывают образовательные центры и запускают новые программы для обучения кадров в сфере цифровых технологий.
В Сеуле уже применяют ИИ для борьбы с цифровыми преступлениями: система мониторинга запрещенного контента увеличила эффективность его удаления почти вдвое — с 6010 случаев в 2023 году до 11 603 в 2024-м. Это повысило интерес к технологиям среди чиновников, а число обученных госслужащих утроилось за год. Власти города намерены интегрировать ИИ в экономику, транспорт, здравоохранение и другие сферы, запуская дополнительные курсы для специалистов.